День детских изобретений

Опубликовано: 18.01.2023

✂17 января — День детских изобретений

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или День детей-изобретателей.

Датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина. Свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Это именно тот день, когда нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их изобретений.

👍Так, в отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО » КЦСОН РК» по Муезерскому району получатели услуг под чутким руководством инструктора по труду Волковой Веры Леонидовны изобрели массажные коврики из ткани, пуговиц и пробок.

❗Массажный коврик обладает общим благотворным влиянием. А именно —  улучшается работа мозга, мышц и кровообращение. Поэтому массажный коврик – это хорошее средство расслабления после рабочего дня и восстановления сил.

Регулярное использование массажного коврика восстанавливает нервную систему и повышает работоспособность.