Мы помним! Мы гордимся!

Опубликовано: 11.05.2021

28 апреля в отделении социальной реабилитации подразделения по Муезерскому району была проведена акция «Голубь мира ,как живая память», приуроченная к празднику 76-летия Великой Победы. Акцию провели: инструктор по труду Волкова Вера Леонидовна и инструктор по АФК  Видякина Ирина Ивановна.

Цель акции: воспитать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю. Передать понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему.

Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана победа.

Белый голубь, символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть обходят стороной

Ту прекрасную планету,

Что дала нам всем приют,

Отдала озёра, реки,

Душу отдала свою.

На предложение изготовить своими руками белых голубей — символов мира, добра и благополучия, —  откликнулись все получатели социальных услуг. Было решено изготовить голубей для возложения к монументу, посвященному воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Голубей изготавливали из белой бумаги и картона. А чтобы они не промокли под дождём, их заламинировали. Все ребята с большим удовольствием потрудились над изготовлением этих голубей.

Наши белые голуби будут олицетворять призыв всем людям жить в мире, дружбе и взаимопонимании, они расскажут, что мы с вами и все дети в России не хотят войн.