Мы — за здоровый образ жизни!

Опубликовано: 04.06.2021

С 26 мая по 26 июня в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Целью месячника  является пропаганда здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди молодежи.

Все мероприятия, организованные в рамках кампании, направлены на пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи, формирование негативного отношения молодежи к потреблению наркотиков, формирование у детей и молодежи установок на сохранение и укрепление своего здоровья, стремление к самореализации.

В отделении социальной реабилитации подразделения по Муезерскому району прошли мероприятий в рамках Всероссийской акции. Инструктор по труду  Волкова Вера Леонидовна провела профилактическую беседу о вреде наркотиков и табакокурения. По итогам беседы получатели социальных услуг нарисовали плакаты.

Инструктор по адаптивной физической культуре Видякина Ирина Ивановна провела беседу «Правила здорового образа жизни» и игру на свежем воздухе «Городки». Получатели услуг разделились на две команды. Состязание шло весело. В упорной борьбе команд победила дружба: команды набрали одинаковое количество очков. Уставшие, но довольные, все подопечные разошлись по домам.