«Нет-наркотикам!»

Опубликовано: 21.06.2022

⚡Напоминаем, с 26 мая по 26 июня 2022 года на территории Республики Карелия проводится антинаркотический месячник и популяризация здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

☝Главная цель акции – объединение усилий органов государственной власти, правоохранительных органов и общества в борьбе с наркоугрозой.

Откройте словарь и найдите простое, на первый взгляд, слово – «ВРАГ».

Что оно означает? Синоним этого слова «ПРОТИВНИК» – человек, который желает кому-то зла. Еще одно значение этого слова: Враг – это то, что приносит ВРЕД.

✍В нашей жизни есть много явлений, которые приносят вред. Самое страшное из них – это наркомания. А значит справедливо говорить сегодня о наркотиках, называя их ВРАГОМ.

👍В рамках антинаркотического месячника с подопечными Муезерского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов специалисты провели беседу «Нет – наркотикам!», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

✏Беседа шла о том, какое пагубное воздействие оказывают запрещённые вещества на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».

Бруно Ясенский когда – то сказал: «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

💪Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать последующим.