Поэтический вечер к 135-летию со дня рождения Н. Гумилёва

Опубликовано: 22.04.2021

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов п.Муезерский 15 апреля прошел поэтический вечер, посвященный 135-летию со дня рождения русского поэта Серебряного века Николая Степановича Гумилева.

С большим интересом получатели социальных услуг собрались в уютном зале. Для многих этот поэт был знаком, поэтому и интерес большой. В начале вечера культ организатор рассказала биографию поэта, затронув самые важные моменты его жизни. Биография Николая Степановича интересна и насыщена различными событиями, что очень заинтересовало наших подопечных. Возникало много вопросов по эпизодам жизни Н. Гумилёва, на которые мы, конечно же, нашли ответы.

В конце программы каждый мог изобразить на бумаге то, что почувствовал в наиболее полюбившемся произведении. Старались все, получилось очень красиво и от души. Рисунки остались в нашей копилке творческих работ. Вечером, по просьбе получателей социальных услуг, с удовольствием прочли еще несколько стихов. День  прошел интересно, насыщено и познавательно.