ПРОФСОЮЗАМ — УРА!

Опубликовано: 20.03.2023

🔥ПРОФСОЮЗАМ — УРА!

Вот и завершился слет профсоюзных активистов Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия «Вместе мы можем больше». В первый день прошла обучающая часть, участники познакомились с историей создания профсоюзов, с ролью профсоюзов в защите прав и интересов работников, охраной труда, узнали много о преимуществах коллективного договора, а также другую интересную и познавательную информацию.

На второй день площадкой для мероприятий стал Центр социального обслуживания населения на улице Лизы Чайкиной, 5. С приветственным словом перед участниками выступила директор ГБУ СО «КЦСОН РК» Малышева Елена Викторовна. Она поблагодарила профсоюзных активистов за работу и пожелала дальнейших успехов.

Высоко оценил работу профсоюза Учреждения Председатель Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Косенков Илья Сергеевич.

С отчетным докладом выступила председатель первичной профсоюзной организации нашего Центра Редькина Наталья Николаевна. Она отметила, что за недолгий срок, всего за три года со дня создания профорганизации в учреждении, достигнуты хорошие результаты. Обратила внимание участников на существующие проблемы и обозначила задачи, призванные их решать. Отдельно остановилась на успехах, достигнутых за время работы, что стало приятным поводом для награждения.

💪Тринадцать участников были награждены Почетными грамотами КРО «Общероссийский профессиональный союз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ». Также почетными грамотами и благодарностями отмечены активные председатели цеховых организаций.

Руководителям подразделений вручены благодарственные письма «За поддержку профсоюза». Инициативные и творческие сотрудники за участие в конкурсе получили призы и ценные подарки.

Участники представили «визитные карточки» каждой цеховой профсоюзной ячейки. Это были презентации, коллажи, видеоролики, исполненные в интересной творческой форме, наглядно демонстрирующие, как развивается профсоюзная жизнь подразделения. Многие идеи стали поводом для обсуждения и взяты за основу для последующего внедрения в другие подразделения.

С особым увлечением делегаты слета участвовали в командной работе. В одном из заданий нужно было нарисовать условный «портрет» члена профсоюза. Участники представили рисунки, которые теперь вполне можно использовать для создания эмблемы или логотипа профорганизации.

Успешно все справились и с заданием придумать агитационную речевку. Невероятно веселыми получились инсценировки на тему, как работника-новичка привлечь в ряды профсоюзов. И даже получилось спеть хором.

А музыкальное приветствие эстрадного исполнителя для участников слета никого не оставило равнодушным, на месте не усидел никто, на импровизированной сцене танцевали все присутствующие.

Несмотря на плотный рабочий график слета, для участников была организована культурная программа — экскурсия в Национальный музей Республики Карелия. Экскурсанты с большим удовольствием познакомились с экспонатами выставки «Карельская мозаика».

Слет получился разнообразным и продуктивным, два дня участники между собой обменивались мнениями, делились опытом, постигали новые знания, а коллеги из разных районов сдружились на почве общих интересов.

На память о встрече участники организовали фотосессию — дружная профсоюзная команда КЦСОН РК призывает всех вступать в ряды профсоюзов.

Завершая программу слета, Наталья Редькина отметила, что профсоюз должен способствовать не только защите прав, но и содействовать в их реализации, сплочению коллектива и созданию благоприятной атмосферы.