Роспись по дереву – процесс увлекательный!

Опубликовано: 24.06.2022

Роспись по дереву – процесс увлекательный, любопытный и интересный. Это ощутили на себе участники творческой встречи, которая прошла в Центре дополнительного образования в рамках проекта «Мастерская прошлого» Детского благотворительного фонда «Открытые возможности».

На встрече присутствовала Волкова Вера Леонидовна — инструктор по труду отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Муезерскому району.

В ходе общения представители Фонда подарили материалы для художественного творчества участникам проекта.

И вот настал завораживающий и почти волшебный момент создания шедевров своими руками!

С помощью акриловых красок, лака и кисточек взрослые и дети смогли попробовать свои силы в одном из старинных видов декоративно-прикладного искусства — росписи.

Мастера из посёлка Пряжа изготовили для участников проекта деревянные шкатулки и сувенирные разделочные доски, предназначенные для росписи: теперь часть из них украшена традиционной карельской росписью и рисунками в национальной тематике.

И в руках наших художников кисти творили чудеса, создавая уникальные композиции! Каждая творческая работа получателей социальных услуг — единственная в своем роде, а, значит, является эксклюзивным произведением.

Благодарим Центр дополнительного образования за возможность участвовать в интересных мероприятиях и проектах!
Проект «Карельский образовательный ремесленный центр «Мастерская прошлого» БФ «Открытые возможности» реализуется на средства Фонда грантов Главы Республики Карелия в 2022 году ( https://vk.com/fondgrant10).
#бфоткрытыевозможности #фондгрантовГлавы, #грантыГлавыКарелия
Фото взяты из источника: https://vk.com/album-120798968_284719212