С Днем торта!

Опубликовано: 22.07.2022

В подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» По Муезерскому району состоялось ещë одно интересное сладкое мероприятие для в получателей социальных  услуг отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, посвящëнное дню торта.

День торта считается международным праздником. Впервые в международном масштабе День торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив Королевства Любви (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы), а проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру. Поэтому и девизом Дня стала фраза «I CAKE YOU», что означает «Я приду к тебе с тортом» что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу?

Этот день призван напомнить людям о дружбе и мире, в котором нуждается весь мир. Праздник объединяет людей разных национальностей и сословий, взглядов и возрастов.

Получателям социальных услуг был показан видеоролик об истории и традициях празднования дня торта. За чашкой чая, в тёплой обстановке рассказывали интересные истории из своей жизни. Ведь это мероприятие – та маленькая возможность поговорить и поделиться воспоминаниями.

А ведь действительно, человек, принесший в дом сладкий вкусный торт, несëт добро и надеется на тёплый прием. Такой символ однозначно исключает агрессию и злобу. Праздник торта – символ дружелюбия и человеколюбия.