Занятия по эвакуации

Опубликовано: 23.06.2022

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники МЧС стараются донести до людей. Для этого на постоянной основе проводятся тренировки по эвакуации людей на различных объектах.

Так, в подразделении по Муезерскому району  совместно с Пожарной частью № 32 состоялась ночная тренировка по эвакуации проживающих и персонала из здания при возникновении условного пожара.

По легенде в помещении прачечной произошло возгорание электропроводки. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, сотрудники подразделения  эвакуировали проживающих в безопасную зону. Прибывшие к месту условного пожара  пожарные провели работы по тушению «возгорания».

Возгорание может произойти на любой момент, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях. Обучение персонала обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, а также готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

Всего было эвакуировано 18 человек. По окончании эвакуации, ответственные лица сверили списки проживающих и специалистов, убедившись, что из здания все эвакуированы, доложили руководителю учреждения. Затем состоялось подведение итогов тренировки.